Subasta 920T, Lote # 222
Costurero. Siglo XX. Elaborado en madera enchapada. Con cubierta rectangular abatible, caja musical y soportes tipo cabriolé. Decorada con motivos orgánicos en marquetería. Presenta chapa cerrada, marcas y desgaste. Dimensiones: 43 x 37 x 27 cm. Estimado $ 2,000-3,000